среда, 13 февраля 2013 г.

лечебницы в хорватии

- Отель Минерва - специализированная больница для медицинской реабилитации

- в Иванич Граде

- лечебное учреждеие Вели Лошинь

- специализированная больница для медицинской реабилитации Калос в Велой Луци на Корчуле

- Талассотерапия в Опатии

- Талассотерапия в Црквенице

В Сообщество оздоровительного туризма входят 14 специализированных больниц и термальных курортов:

Потенциал для будущего развития оздоровительного туризма в Хорватии лежит в разнообразии природных богатств страны, экологически чистой природе. Лечебные источники, море, мягкий климат, здоровая кухня привели к развитию нового хорватского продукта - веллнес туризма. Веллнес - это состояние равновесия телесной энергии, ума и духа. Хорватский веллнес базируется на ароматерапии, морских экстрактах, автохтонных ароматических маслах и экстрактах автохтонных лекарственных трав, лечебных источниках и грязях. Веллнес туризм, как тренд, давно стал частью туристического предложения. Разнообразные веллнес-центры открываются в составе отелей, лечебных центров, как самостоятельные учреждения. В 2005 и 2006 годах в "Истарских топлицах" и "Даруварских топлицах" были открыты веллнес-центры. В Хорватии есть и медицинские веллнес-центры: в Ловране, в Талассотерапии в Опатии, в "Термах Тухель", "Терме Езерчица" и в "Топлицах Св.Мартин".

Хорватские медицинские центры предлагают разнообразные оздоровительные программы для деловых людей, женщин, пенсионеров и т.д. Также наряду с оздоровительными мероприятиями лечебницы предлагают и программы для рекреации: трим-кабинеты, фитнесс, сауны, солярии, разнообразные спортивные программы, здоровое питание и прогулки в экологически чистом природном окружении.

Лечебные учреждения располагают 6000 мест, из которых 2100 обслуживаются согласно договору с HZZO, а остальные обслуживаются в соответствии с рыночными требованиями. Согласно анкетным данным, полученным в предыдущие годы, в 11 крупнейших лечебных центрах Хорватии работало 183 специалиста с высшим образованием и 287 со специальным образованием, что говорит о высококвалифицированном персонале.

Специализированные больницы работают по договору с Управлением Медиционского страхования Хорватии (HZZO)

С целью развития оздоровительного туризма в конце 1995 года было основано Сообщество оздоровительного туризма Хорватии при Промышленной палате Хорватии (HGK). С идеей об основании такого Сообщества выступили специализированные больницы, реабилитационные центры, лечебницы, которые уже тогда почувствовали все возрастающую потребность в объединении организаций, занимающихся оздоровительным бизнесом. В самом начале своей деятельности Сообщество представляло интересы 18 лечебных организаций - 9 континентальных термальных лечебниц и 9 морских талласотерапевтических и климатических курортов. На сегодняшний день в составе Содружества находятся 14 организаций.

В последнее время время всё большее количество людей решают свой отдых провести на некотором оздоровительном курорте с уелью превентивного решения проблем со здоровьем или для реабилитации после перенесенных болезней. Оздоровительный туризм становится важнейшим сегментом туристического предложения во всем мире. Хорватия не остается в стороне. Для развития этого вида туризма в Хорватии есть несколько причин, а в первую очередь это особенный микроклимат и нетронутая природа. Потенциал этого сегмента лежит в разнообразии природных богатств и целебных источников Хорватии и в развитой транспортной системе страны.

Оздоровительный туризм становится важнейшим сегментом туристического предложения во всем мире. Хорватия не остается в стороне. Для развития этого вида туризма в Хорватии есть несколько причин, а в первую очередь это особенный микроклимат и нетронутая природа

/ / В Хорватию за силой и здоровьем

температура воздуха и воды

ПОГОДА в Хорватии:

регулярные бюджетные и чартерные рейсы

АВИА БИЛЕТЫ в Хорватию:

Оздоровительный отдых в Хорватии Лечебницы Топлице Wellness

Комментариев нет:

Отправить комментарий