среда, 13 февраля 2013 г.

не работает мультитач на asus

Дальше идет жест

Жест «Пролистывание»

Следующий двух-пальцовый жест поворот. Напоминает работу с цирулем: утыкаете один палец в тачпад, а вторым описываете вокруг него дугу. Работает, например, в Adobe Reader крутит страницы с дискретным шагов в 90 градусов. В Ворде вроде и появлется курсор, который как бы говорит, что крутить можно, но по сути ничего не крутиться.

Далее посмотрим на увеличение/уменьшение. Это те самые щипки, которые так сильно поразили публику впервые в технике Apple. Касаетесь двумя пальцами, располагая их как угодно, и сводите для уменьшения, или разводите для увеличения. Честно говоря, пользуюсь я ими очень редко, да и то скорее случайно. По мне так гораздо удобнее пользоваться всякими там Ctrl+«+» и Ctrl+«-», потому как пальцами по тачпаду не особо-то и развернешься. Чувствительного zoom-жестов довольно высокая, так что часто промахиваешься мимо нужного масштаба, и приходится крутить взад.

Жест «Увеличение» Жест «Уменьшение»

Простейшие жесты множественных касаний двумя пальцами. Самые удобные из них: прокрутка (скроллинг) вверх-вниз и влево-вправо. Привыкнув к их использованию, я реально осознал, что никакие мышки мне нафиг не нужны. Ни в дороге, ни на диване. За рабочим столом, конечно, мышкой удобнее рулить, но если мышь приткнуть некуда или это довольно проблематично, то обойтись тачпадом при тупняке на Лепре можно без каких-либо затруднений. Главное привыкнуть к правильному положению пальцев: их нужно ставить строго параллельно клавиатуре, иначе тачпад может решить, что вы решили что-то отмасштабировать, или просто не отреагирует на такое расположение. Просто ставите два пальца одновременно на тачпад и ведете ими вверх или вниз для вертикального скролла (ну, как мышкой обычно прокручиваете сайты или документы), или же ведете влево или вправо, когда, например, нужно посмотреть фотку в оригинальном размере, которая не помещается на экране. Я лично использую для этого жеста средний и безымянный пальцы, потому что они больше соотносятся по длине, чем указательный и средний, так эргономичнее получается. Просто, как два пальца.

Жест «Прокрутка (Scrolling)»

Так вот, Asus Eee PC понимает множественные прикосновения. Изначально я хотел записать видео, на которым был бы экран нет бука и во фрейме синхронное видео с движение пальцев по тачпаду нетбука. Но денег на маникюр тратить было жалко, а рисовать мультфильмы я не умею, поэтому расскажу обо всем в картинках из официального PDF-мануала к нетбуку.

Ну, кратенько для тех, что не в курсе. Мультитач это функция сенсорных панелей (экранов), которая позволяет управлять устройством жестами несколькими пальцами. Поэтому и называется multi (англ. много) touch (англ. касание) много касаний.

Много положительных качеств есть у нетбука Asus 1215N, он , на нем можно . Но есть и еще одна прикольная тема. Мультитач. Мультитач такой мультитач.

23 августа 2011 в 21:36

ASUS Eee 1215N мультитач

> > ASUS Eee 1215N мультитач

чтобы не сломать

ASUS Eee 1215N мультитач » Куда нажимать

Комментариев нет:

Отправить комментарий