четверг, 14 февраля 2013 г.

ситроен аэр кросс

Copyright© ИА «REGNUM»

Андрей Андреев. "Но я могу предположить, что представители партии власти будут настаивать на включении этого пункта в итоговый проект", - сказал депутат Госдумы.Он также сообщил, что проект кодекса будет дорабатываться еще около месяца. "(К документу) есть предложения депутатов, но нет официальных реакций фракции", - рассказал он.Отметим, что Кодекс этики депутата Госдумы состоит из ряда статей, где четко оговорено поведение депутата на заседании палаты, комитета, "круглом столе", в ходе парламентских слушаний, особо оговорены взаимоотношения народного избранника с избирателями, правила взаимоотношений с органами госвласти и должностными лицами, соблюдение правил пребывания в иностранных государствах и в ходе встреч с иностранными гражданами. Отдельная статья посвящена взаимоотношениям депутата и СМИ.В проекте кодекса есть и статьи, касающиеся финансовых и других имущественных требований в связи с исполнением депутатских полномочий. Так, в документе сказано, что депутат не имеет права в связи с исполнением своих полномочий получать подарки, а подарки, полученные супругом рассматриваются как врученные ему самому со всеми вытекающими отсюда обязанностями и ограничениями.

Из проекта Кодекса депутатской этики убраны штрафы, а также положения, касающиеся лишения мандата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля сообщил член комиссии Государственной думы РФ по вопросам депутатской этики Валерий Гартунг ("Справедливая Россия") по итогам заседания комиссии. В соответствии с новой версией кодекса депутатской этики, за нарушения норм кодекса нельзя досрочно лишать депутата полномочий, а также взимать денежный штраф. "Однако осталась норма о вычете из ежемесячного денежного вознаграждения определенной суммы (не менее чем 1/21, но и не более чем 1/2)", - пояснил парламентарий.Кроме того, рассказал Гартунг, мерам ответственности депутата за нарушения правил депутатской этики является: порицание Госдумы, лишение права выступать на одном или нескольких заседаниях палаты, но не более чем на 1 месяц (а не до окончания текущей сессии Госдумы, как было в первоначальном варианте), распространение в СМИ информации о нарушении правил депутатской этики, решение о возврате незаконно полученного награждения или подарка.Вопрос по мандатам снят, подчеркнул в свою очередь член комиссии от КПРФ

Copyright© ИА «REGNUM» 05-02-2013

Начальником правового управления мэрии Ярославля назначена Любовь Яблочкина, начальником управления организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью стала Светлана Краевая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 февраля в пресс-службе мэрии.Справка ИА REGNUM: Любовь Яблочкина родилась в Ярославле в 1978 году. Окончила Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция". Трудовую деятельность начала с 2000 года в УВД Ярославской области. В 2004 году принята на должность консультанта-юриста аналитического центра администрации Ярославской области. С 2005 года работала в правовом управлении мэрии Ярославля: консультант-юрист, начальник отдела, заместитель начальника управления, первый заместитель начальника управления. Награждена благодарственным письмом муниципалитета Ярославля.Светлана Краевая родилась в Архангельске в 1964 году. Окончила Ярославский государственный университет, затем - Международный университет бизнеса и новых технологий по специальности "Государственное и муниципальное управление". Трудовую деятельность в органах городского самоуправления начала с 1996 года в мэрии Ярославля, где постепенно прошла этапы должностного роста от специалиста до заместителя начальника управления организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью. Награждена благодарственным письмом и почетной грамотой мэрии Ярославля, юбилейным знаком "За подготовку к 1000-летию города Ярославля" и почетным знаком губернатора "За усердие".

Copyright© ИА «REGNUM» 05-02-2013

Бывший премьер-министр Грузии, ныне генсек "Единого национального движения" (лидер Михаил Саакашвили) Вано Мерабишвили призывает новое правительство Грузии, следственные органы оставить в покое рядовых сотрудников полиции и социальных агентов и по всем интересующим их вопросам допросить лично его."Я был министром внутренних дел, и по моему указанию строились новые здания полиции, в том числе в регионах. Я был инициатором новой программы трудоустройства, и в рамках этой программы мы наняли множество социальных агентов. Так что я самый компетентный человек по этим вопросам, и пусть они вызовут на допрос меня. Я готов ответить на все их вопросы", - заявил Вано Мерабишвили на брифинге 5 февраля.Как известно, в рамках расследования нарушений закона и преступлений, допущенных при прежнем правительстве, прокуратура и следственные органы Грузии проводят допросы бывших и нынешних чиновников. С призывом оставить в покое рядовых чиновников и допросить лично его Мерабишвили обращается к нынешним властям повторно.

Copyright© ИА «REGNUM» 05-02-2013

Южная Корея и Азербайджан заинтересованы в приобретении грузинских боевых машин "Лазика" и "Дидгори". Об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, сообщает contact.az."На данном этапе интенсивно ведется работа над разного рода заказами и это очень важный вопрос. Необходимо отметить, что до сих пор государство в этом направлении вообще не работало и ограничивалось лишь внутренним рынком. На данном этапе заинтересованность выразили Южная Корея, Азербайджан и еще несколько стран. С нашей стороны главное, чтобы в ходе работы над заказами все детали были правильно просчитаны", - цитирует Сесиашвили "Грузия Online".По данным издания, Министерство обороны Грузии планирует модернизировать предприятие по производству военной техники "Дельта".

Тематический каталог

Каталоги изданий

CегодняТолько бесплатные

Интеллектуальное конкурентное преимущество

2012 Citroen C4 Air Cross© Фото: CitroenВ 2012 году на российском авторынке появится около сотни новых...

Календарь 2012. Всеобщая автомобилизация. (Издание - 5 колесо от 15-01-2012)

Комментариев нет:

Отправить комментарий