среда, 13 февраля 2013 г.

штрафы узбекистан пдд

Таже в Административный кодекс была добавлена статья о нарушении требований по оснащению такси едиными опознавательными знаками (Статья 176-4). Отныне, выпуск на линию такси, не оснащенных едиными опознавательными знаками или оснащенных ими с нарушением установленных требований, влечет наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за техничес

Если же все вышеуказанные нарушения приведут к созданию аварийной обстановки, то сумма штрафа составит один минимальный размер заработной платы.

Штрафом в сумме половины МРЗП наказываются лица, оказывающие различные услуги водителям на проезжей части, а также осуществляющие выпас скота в зоне полосы отвода дорог.

Так, штрафом в сумме одной третьей части от МРЗП будут наказываться пешеходы переходящие улицу в неустановленных местах, неподчинающиеся сигналам регулировщика и не соблюдающие требования дорожных сигналов (это относится также к тем гражданам, что управляют велосипедом, мопедом, ведут гужевые повозки и другим лицам, пользующимся дорогой).

Не составляется протокол только в случаях, предусмотренных частями первой, второй и третьей статьи 138 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, а также в других случаях, предусмотренных законами РУз.

С момента вступления Закона в силу, инспекторы обязаны составлять протокол об административном нарушении любых правил ПДД водителями. Штрафы же будут уплачиваться в кассу.

Ранее допускалось взымание штрафов с нарушителей-водителей без составления протокола в случаях, когда сумма штрафа не превышала минимального размера заработной платы (МРЗП), установленного в республике, и сам нарушивший водитель не оспаривал своего нарушения.

Отныне по всем случаям нарушений водителями правил дорожного движения (ПДД) инспекторами ДПС должен составляться протокол. Взымание штрафов наличными на месте допускается только с нарушителей-пешеходов.

С 4-го января сего года вступили в силу поправки в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. В том числе, регламентирующие наложения штрафов на водителей.

7-01-2013, 12:12   |     |   просмотров 611   |  

Нарушил ПДД? Составим протокол!

» » » Нарушил ПДД? Составим протокол!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Протокол для нарушителей ПДД в Навои

Комментариев нет:

Отправить комментарий